Всероссийская встреча с родителями Кравцова С.С.

14.09.18 в 12.00  состоялась всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцова С.С. и специалистов ведомства. Были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

  Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что ведомство не планирует усложнять задания ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку. 

Кроме этого, директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова добавила, что в ЕГЭ по русскому языку есть важное изменение.

— Оно [изменение] носит штатный характер… В этом году мы отказались от аргументации мнения с опорой на литературный материал в сочинении по русскому языку и перешли к так называемому функциональному чтению, смысловому чтению, когда, текст, который попадется на экзамене каждого участника, вот именно с этим текстом нужно будет работать, именно к нему нужно будет выражать свое отношение, искать аргументы по своим позициям внутри этого текста без домашних заготовок, — сообщила Решетникова.

Добавить комментарий