Видео-урок портала «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета».

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации в октябре-ноябре 2018 года проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

  Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

19 октября 2018г. в ГБОУ СОШ с.Летниково с учащимися 9-11 классов был проведен  видео-урок портала «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета». Попов В.А., эксперт по информационной безопасности, рассказал, на что нужно обратить внимание в интернете, что необходимо знать пользователям интернета, к чему относиться с осторожностью. Ребята узнали, как появился интернет, что нужно для работы в интернете, правила эксплуатации различной техники при использовании интернета, как безопасно пользоваться интернетом и много другой интересной и познаватальной информации. 

Добавить комментарий