«Обреченный на бессмертие»

 

22 ноября в ГБОУ СОШ с. Летниково специалистами Летниковской сельской библиотеки был проведен литературный час, посвященный 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына, человека удивительной судьбы, выдающегося мужества и уникального литературного дарования.

  Работники библиотеки Кирсанова Галина и Скирденко Надежда рассказали ребятам 8-11 классов, что 11 декабря 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века. Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России  Владимир. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году. Сегодня мы имеем возможность читать его произведения, но как сказал писатель Николай Залыгин «Для того чтобы читать Солженицына нужно вырваться к нему из повседневной суеты».

  Ученики с интересом посетили книжную выставку в библиотеке к юбилею писателя, а также познакомились с его биографией. Затем увлеченно обсуждали услышанное и увиденное, высказали своё мнение, что им больше всего запомнилось и удивило в его характере и судьбе.

Добавить комментарий