VIII Всероссийского онлайн-чемпионата по игре «Изучи интернет – управляй им»

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени. 

Проект включает в себя образовательный модуль, см. раздел ЗНАНИЯ, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!

Организаторами мероприятия выступают АНО «Координационный центр
национального домена сети Интернет» и ПАО «Ростелеком» при поддержке
Минкомсвязи России, «Лаборатории Касперского» и компании REG.RU.

Сроки проведения
Регистрация участников: 15 августа, 12:00* – 6 ноября 2019 г., 23:59
Проведение чемпионата: 7 ноября, 00:01 – 28 ноября 2019 г., 23:59
Подсчет и начисление бонусных баллов: до 5 декабря 2019 г.
Объявление результатов: 5 декабря 2019 г.

Чемпионат проходит в двух категориях – «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет, резиденты Российской Федерации.

Система подсчета баллов зависит от категории. Финальный рейтинг формируется отдельно для каждой категории. Рейтинг формируется по количеству набранных баллов и времени, затраченному на выполнение всех заданий.

На основании рейтинга в категории «Командный зачет» определяются:

    • Победители (1, 2 и 3-е место)
    • Призеры (4-5 место)

 На основании рейтинга в категории «Индивидуальный зачет» определяются:

    • Победители (1, 2 и 3-е место)
    • Призеры (4-10 место)

Командный зачёт

В категории «Командный зачет» принимают участие средние и средние специальные учебные заведения Российской Федерации. Для этого представитель учебного заведения (к примеру, преподаватель, классный руководитель, куратор и проч.) регистрируется в качестве Капитана и получает право выбрать в свою команду до 10 учащихся (строго до 18 лет).

Важно: капитан команды может заявить на участие в Чемпионате только одну команду. При этом сам капитан НЕ принимает участие в выполнении заданий. Функция капитана команды исключительно организационная: он принимает решение об участии команды в Чемпионате,  подбирает оптимальный состав, заявляет (регистрирует) на Чемпионат.

Таким образом, минимальный состав команды — 2 игрока и 1 капитан, максимальный — 10 игроков и 1 капитан.      

» Инструкция по регистрации команды на Чемпионат

Члены команды выполняют задания в отведенные сроки (в течение 60 минут с момента открытия турнирного модуля). Очки, набранные каждым из игроков команды, суммируются – это и является финальным результатом команды в общем зачете.

Команды могут получить дополнительные бонусные очки к своему результату. Условия их начисления определяются в дополнительных заданиях к Чемпионату. Команды-участники, занявшие по итогам рейтинга

    • 1,2 и 3 место имеют право на получение дипломов и ценных призов
    • 4 и 5 место имеют право на получение дипломов и поощрительных призов

От одного учебного заведения в Чемпионате может принять участие несколько команд. Состав команд при этом не должен дублироваться (то есть должен быть уникальным).

 

Индивидуальный зачёт

Игрок принимает участие в Чемпионате один раз в специально разработанном модуле, который доступен 60 минут с момента его открытия.

» Инструкции по регистрации индивидуального участника Чемпионата

Участники индивидуального зачета могут получить дополнительные баллы. Условия их начисления определяются в дополнительных заданиях к Чемпионату.
Участники, занявшие по итогам рейтинга

    • 1,2 и 3 место имеют право на получение дипломов и ценных призов
    • 4-10 места имеют право на получение дипломов и поощрительных призов

https://xn—-7sbikand4bbyfwe.xn--p1ai/faq/#4019 

Добавить комментарий