#ВместеЯрче

 С 15 по 22 сентября в  рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в  ГБОУ СОШ с.Летниково  прошла Неделя энергосбережения. В течение этой недели с учащимися были проведены тематические классные часы,  уроки энергосбережения, викторина, игры-квесты и т.д. Целью Недели являлось привитие обучающимся навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам.

  Учителя  рассказывали детям 1-4 классов, чем опасно электричество и почему необходимо с повышенным вниманием относиться к таким привычным в нашей современной жизни объектам, как электрические столбы и трансформаторные будки. Также 1 октября был организован конкурс рисунков и поделок «Сберечь — значит помочь: что могу сделать я и каждый», работы победителей конкурса будут направлены на территориальный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче-2018.

На классных часах в 5-7 классах ребятам рассказывали о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Был организован просмотр видеороликов. 

  В 8-11 классах прошли уроки энергосбережения.Учащиеся узнали о мероприятиях по сохранению и рациональному использованию электричества и тепла. Проблема энергосбережения актуальна не только для наших семей, школы, региона, страны, но и всего мира. Экономия дает возможность снизить  собственные затраты и оказывать меньшее воздействие на окружающую среду.

Также в  рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  на сайте www.вместеярче.рф  проводилась акция по подписанию Личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам. Ученики нашей школы проявили инициативу и подписали данную декларацию. 

 

 

 

Добавить комментарий