Мероприятия по формированию культуры питания

#СделаемВместе #МызаЗОЖ #БудьЗдоров
Ребята ГБОУ СОШ с. Летниково активно участвуют в акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития», в рамках движения «Сделаем вместе!». Сегодня на тематическом классном часе обучающиеся 6 класса изучали правила здорового питания, особенности строения органов пищеварения С помощью интерактивной игры ребята узнали о полезных продуктах, витаминах и для чего они нужны. Закрепили новые знания, решая кроссворды. И в завершении мероприятия составили памятку о полезных свойствах продуктов.

Опубликовано 08.04.2021


#горячеепитание Школьную столовую ГБОУ СОШ с. Летниково посетили родители обучающихся, с соблюдением всех мер санитарной и эпидимиологической безопасности. Наших «контролёров» интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. И, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в школе?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные для учеников. Родители отметили, что обед приготовлен качественно, вкусно; в помещении столовой чисто , школа осуществляет систематический контроль за питанием.

Опубликовано 02.04.2021


#родительскоесобрание Родители и педагоги ГБОУ СОШ с. Летниково приняли участие в родительском собрании, организованном Юго-Восточным управления образования. На собрании обсуждали вопросы горячего питания, безопасности в сети интернет, работы службы медиации.
 
Опубликовано 01.04.2021


#горячеепитаниешкольников #Родительскийконтроль«Питание и родительский контроль» в ГБОУ СОШ с. Летниково организовано посещение родителей (законных представителей) обучающихся школьной столовой. Родители самостоятельно оценивают качество представленных блюд, знакомятся с организацией деятельности столовой, проводят общественный контроль питания детей и подростков. Наиболее активными участниками проекта стали родители обучающихся начальных классов.
Приглашаем родителей всех классов принять участие в ежедневном мониторинге качества завтраков и обедов. Для согласования времени посещения столовой просим вас связаться с классным руководителем или директором школы по телефону 88467147121, электронной почте b-sw@yandex.ru или оставить заявку в официальной группе школы в ВКонтакте, также можно воспользоваться обратной формой связи на официальном сайте школы.

Опубликовано 20.02.2021


#РодительскийКонтроль #ГБОУСОШЛетниково В ГБОУ СОШ с. Летниково продолжает проводиться Родительский контроль питания в школьной столовой.12 февраля 2021 года в родительском контроле приняла участие законный представитель обучающегося 4 класса Галина Владимировна Н. Она отметила хорошую организацию питания: приготовленные блюда соответствуют меню, подготовлены качественно. Хорошо продуман режим питания. Соблюдаются гигиенические требования, дети знают своё место в столовой, толкучки нет. Все успевают принять пищу вовремя.​
Напоминаем, что родители (законные представители) имеют постоянную возможность посетить столовую школы и оценить качество питания в столовой школы. О желании принять участие в родительском контроле питания можно заявить классному руководителю для согласования даты и времени посещения или записаться по телефону 8(84671)47121 в рабочие дни с 9:00 до 17:00, таже можно направить запрос по электронному адресу b-sw@yandex.ru. Посещение столовой представителями родительского контроля в иное время возможно в индивидуальном порядке по согласованию с администрацией. Мы будем рады ознакомиться с Вашими отзывами и предложениями!

 
 
 
 
Опубликовано 12.02.2021