Всероссийское онлайн-исследование Цифровой грамотности школьников, конкурс сайтов «Премия Сетевичок»

В рамках реализации мероприятий по проведению Единого урока безопасности в сети Интернет в целях определения уровня цифровой грамотности российских школьников, студентов, выявления позитивных и негативных тенденций развития навыков компетенций в освоении интернет-пространства на сайте www.единыйурок.рф в разделе «Исследование» организовано Всероссийское онлайн-исследование Цифровой грамотности российских школьников. Исследование можно пройти до 14 декабря 2015 года.

По итогам исследования каждому региону Российской Федерации будет присвоен Индекс цифровой грамотности, который будет характеризовать уровень цифровой грамотности молодежи в регионе. Субъект Российской Федерации, набравший максимальное количество баллов, получит возможность провести в регионе онлайн-конкурс «Инновашка», в рамках которого учащиеся пройдут подготовку по пяти современным компетенциям: предпринимательство, изобретательство и инновации технология ТРИЗ, технология форсайтинга, финансовая и юридическая грамотность.

В целях создания и развития интернет-пространства в Рунете, поддержки создателей существующих Интернет-ресурсов для детей и подростков, стимулирования к созданию новых сайтов для детей и юношества на сайте www.единыйурок.рф организован конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

В конкурсе могут принять участие детские и молодежные ресурсы в 13 номинациях в срок до 15 декабря 2015 года.

Добавить комментарий