День солидарности.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Бесланская трагедия явилась свидетельством того, как терроризм вероломно обживает рядом с нами жизненное пространство, а затем беспощадно освобождает его от наших детей, лишая всех нас будущего, подрывая в нас важнейшее свойство – веру в Человека и доверие к нему. 

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом! Он был установлен Федеральным законом «О днях воинской славы» 06 июня 2005 года. 3 сентября — день, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане.

Сегодня в нашей школе проводилось мероприятие в честь этой памятной даты, сопровождающееся социальными роликами против терроризма.

Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

С 1 по 3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети, 10 бойцов спецназа групп «Альфа» и «Вымпел».

Вечная память детям Беслана, гибель которых потрясла весь мир! 
Вечная память учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу!

Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей! 
Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил!

Вечная память, скорбный Беслан…. Россия против террора!

Вечная память детям Беслана

Добавить комментарий