Единый урок по безопасности в Интернет

#безопасныйинтернет #Единыйурокбезопасностивсетиинтернет С 20 октября в ГБОУ СОШ с. Летниково проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В нашем учреждении прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Всего задействованы в мероприятиях проекта в нашей школе было 53 учащихся и их родители (законные представители).
Ученики начальной школы знакомились с правилами безопасности в сети через серию мультфильмов, презентации, учащиеся средней и старшей школы – видео уроки. Каждый учащийся получил возможность принять участие в Квесте, викторине, опросах, а также получил буклеты, в классных уголках были размещены обучающие плакаты.
Обучающиеся принимают участие в Квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) проходят опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.
Педагоги школы повысили квалификацию на курсах «Основы обеспечения информационной безопасности детей» на образовательном портале «Единыйурок.рф».
 

Добавить комментарий