Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 С 16 по 27 октября 2023 года в России в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления проводится второй этап ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

  Так в период акции в школе проведены тематические классные часы по темам: «Береги себя», «Наркотики знак беды». Учащиеся 7-11  классов, обсуждая тему вреда пагубных привычек пришли к выводу,  что здоровый образ жизни приносит больше пользы человеку и обществу. В заместитель директора по воспитательной работе  провела  просветительскую работу с учащимися и разъяснила вред употребления и ответственность  за распространение запрещенных веществ.

  В ходе мероприятия она рассказала учащимся об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, напомнил  телефон доверия,  разъяснила  негативные последствия для здоровья, которые наступают в результате потреблении наркотических средств, акцентировал  внимание на том, какой вред приносит курение вейпов.

Ребята также узнали об уловках и средствах убеждения, которые используют преступники для вовлечения молодежи в потребление запрещенных веществ.   Ребят призвали вести здоровый образ жизни и больше времени уделять полезному досугу.

При проведении мероприятий распространялись листовки с указанием номеров «телефонов доверия».

Добавить комментарий