Всероссийская акция «ГИА для родителей»

#ГИА #ЕГЭ #ОГЭ Единый государственный экзамен является серьезным испытанием не только для детей, но и для их родителей. Чтобы познакомить родителей с процедурой экзамена ежегодно проводится Всероссийская акция «ГИА для родителей» , в которой активно принимает участие ГБОУ СОШ с. Летниково.
Акция началась с расширенного заседания Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.
В ходе акции прошел экзамен для родителей по математике базового уровня. В акции активное участие приняли родители выпускников 9, 11 классов, представители общественности и власти.
Ход основной части мероприятия был максимально приближен к процедуре проведения экзамена. Родители смогли на себе испытать все этапы проведения экзамена: проход в пункт проведения экзаменов (ППЭ), регистрация участников, рассадка по местам в аудиториях, инструктаж и печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудитории. Кроме этого, под руководством организаторов, участники акции научились заполнять регистрационные поля бланков, а затем выполнять варианты КИМ.

Добавить комментарий