Игра по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый»

#безопасностьдетейнадороге #гибдд63 #ДетиБезДТП#пропагандабдд63 В ГБОУ СОШ с. Летниково прошла игра по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый», целью которой стало привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, формирование навыков внимательности на дорогах и соблюдения правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья!
Для начала ребята закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть. Затем отвечали на вопросы занимательной викторины, тем самым закрепили дорожные знаки и вспомнили, где эти знаки находятся у нас в селе. Ребята многому научились, вспомнили разные дорожные знаки, рассказывали стихи, отгадывали загадки. А ещё ребята разбирали сложные дорожные ситуации: как правильно обходить автобус, как вести себя на проезжей части, а затем дети составили рассказ по картине. И напоследок, ребят ждало не менее увлекательное задание — разгадывание ребусов.
В конце игры ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят жизнь. Мероприятие прошло на высокой позитивной ноте. Каждый участник был награжден значком «Лучший знаток правил дорожного движения»

Добавить комментарий