Краеведческий форум «Наша Победа-73»

     С 11 по 15 мая 2018 года, на теплоходе  «Валерий Чкалов», состоялся  краеведческий  форум «Наша Победа-73».  Очень интересная и насыщенная программа  форума пролетела как один день. В рамках форума  работала конференция, где юные краеведы  рассказывали о своей  исследовательской  деятельности. Секций были следующие: «Женщины на войне» , «Дети войны», «100-летие пограничной службе».  Также проводились  конкурсы и викторины, мастер-классы.  Ещё были творческие вечера, вечера туристской  песни, дискотеки и флешмобы. 

     В рамках  поездки мы посетили город Нижний Новгород и познакомились с его достопримечательностями.  Останавливались  в совершенно замечательном городе Свияжске. Кажется, что в этом городе замерло время в 19 веке. Все дома построены в одном стиле, здесь нет  привычных электрических проводов и газовых труб, но на каждом шагу  музеи, выставки, лавки. Здесь находится мужской монастырь  и несколько церквей и храмов, на такую небольшую  территорию и небольшое количество жителей -300 человек.

Ещё невозможно не сказать  о красотах нашей страны, которую мы наблюдали на протяжении  всего маршрута  по берегам  нашей великой реки Волги.  Впечатления о форуме самые замечательные!

Добавить комментарий