Месячник охраны труда

С 01.04. по 30.04.2023г. в ГБОУ СОШ с. Летниково проходил месячник охраны труда «Безопасный труд». Во период проведения месячника по охране труда целях усиления работы по дальнейшему сокращению количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, улучшению условий труда и охраны труда работников в школе были проведены многочисленные мероприятия. Была утверждена комиссия по проведению месячника безопасности, которая составила и утвердила план проведения месячника. План на общем собрании был доведен до всех работников ГБОУ СОШ с. Летниково.
Было проверено соблюдение правил по охране труда, производственных и технологических инструкций;
— обеспечение работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, правильность их использования, хранения, выдачи, ремонта и ухода за ними;
— выполнение условий коллективного договора (соглашения), в том числе мероприятий по охране труда и улучшению условий труда;
Был проведен день открытых дверей по информированию работников о состоянии условий и охраны труда на их рабочих местах.
На совещаниях обсуждались вопросы совершенствования системы управления охраной труда, выслушивались пожелания работников школы. Были показаны видеофильмы по охране труда.
В конце месяца на совещании были подведены итоги месячника безопасности. Были отмечены все положительные и отрицательные стороны в работе охраны труда.

Добавить комментарий