Мы помним! Мы гордимся!

#бессмертныйполк #ДеньПобеды #9Мая #Мы_помним_Мы_гордимся
Учебный день 4 мая 2023 года в ГБОУ СОШ с. Летниково начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздничное мероприятие прошло в формате «Бессмертный полк». Подробно о событиях 1941-1945 годов учащиеся и педагоги также поговорили на классном часе «Разговоры о важном». День Победы – это великий праздник. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются всем тем, кто остался жив.
Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
«Разговор о важном» прошёл в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
«Мы должны сберечь память о тех, кто отдал жизнь, защищая нашу Родину.
Перед ребятами в марше с копией знамени Победы прошли юнармейцы школы, учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Добавить комментарий