Урок Цифры «Беспилотный транспорт»

С 10.03 по 28.03 Яндекс проведет интерактивные онлайн-занятия о том, как устроен беспилотный транспорт. Урок поможет школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями, а учителям — освоить новые практики преподавания.

Занятия пройдут в рамках «Урока цифры» — это всероссийский образовательный проект, для которого разрабатывают уроки ведущие IT-компании.

Приглашаем вас провести такое занятие в классе — все материалы и методические рекомендации вы найдете на сайте.

Мы использовали свой опыт разработки беспилотных автомобилей, чтобы рассказать об устройстве технологии простым языком — будут теория и тренажеры для закрепления знаний. Ученикам нужно будет искать себя на карте, предсказывать развитие ситуации на дороге, составлять алгоритм движения. Все на основе реальных данных.

Материалы урока адаптированы для школьников любого возраста: младшим дадим задания попроще, старшим — расскажем о востребованных профессиях в этой сфере. Будет интересно! 

А еще присоединяйтесь к вебинару 09.03 в 14:00 по МСК — познакомим с заданиями и поможем подготовиться к занятию в классе. Если у вас появятся вопросы или вы захотите поделиться впечатлениями после, напишите нам.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

 

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

 
 
 
 
 

Добавить комментарий