«Урок Цифры»

 

 В течение всей учебной недели 25-28 февраля в ГБОУ СОШ с. Летниково проходили необычные уроки информатики: «Уроки Цифры». Всероссийский «Урок цифры» — это урок программирования и цифровых навыков, который продолжил традиции акции «Час кода».

  На уроках ребята с большим интересом решали задания, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны (Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Задания «Урока Цифры» — разноуровневые, в решение с большим интересом включались и первоклассники, и ученики средних и старших классов. В игровой форме ребята знакомились с основами программирования и миром цифровых технологий.
Такие уроки помогли нашим ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.

В ходе занятий ребята познакомились с важной информацией: «искусственный интеллект», машинное обучение, нейронные сети и многое другое. При проведении использовалась: игра «Кто нас ждёт в зоопарке?», видеоурок «Искусственный интеллект и машинное обучение», а также видеоролик, подготовленный организаторами «Урока Цифры»

Уроки вызвали интерес у обучающихся, особенно понравился тренажер «Кто нас ждет в зоопарке».  Все ребята получили сертификаты. Подготовила и провела уроки учитель информатики Дремова Т. Н.

Добавить комментарий