«Открытый урок. Самарская область»

18 октября с 13.00 до 14.00 ч. в рамках Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии» состоялась первая в этом учебном году видеоконференции «Открытый урок. Самарская область», в котрой приняла участие и наша школа.

Диплом известного университета и стремительно начатая карьера – не гарантия успеха в будущем. Меняются рынки и технологии, а экономические кризисы усиливают конкуренцию за достойные зарплаты. В аутсайдеров рынка труда превращаются профессии, которые еще вчера считались престижными и доходными. Мы обречены учиться всю жизнь, поскольку выжить на рынке будущего со знаниями из прошлого невозможно.

Ребята узнали  о полезных дополнительных навыках и компетенциях, которые повысят профессиональную ценность сегодня и будут востребованы завтра с помощью экспертов:

—     Надежда Саргаева, начальник сектора социального развития и соревнования Куйбышевской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД»;

—     Елена Казарина, руководитель регионального методического центра Национального агентства развития квалификаций, консультант по оценке персонала школы бизнеса «Маэстро»;

—     Екатерина Мост, психолог Центра планирования профессиональной карьеры».

 

Добавить комментарий